Программа шифрования - lsh

2011-04-04 23:19:54 Программы
Программа шифрования - lsh

текущая версия: 1.0 beta
скачать: .zip .7z
исходник: нет
статус проекта: нет
установка: не требуется
ос: windows
стоимость: бесплатно

 

lsh - программа, которая шифрует и дописывает в конец файла зашифрованное сообщение и выполняет обратную операцию. Файл остается не поврежден.

Работа программы происходит в двух видах:

  1. Шифрование и запись в файл

    Пользователь вводит текст, полученный текст сначала переводится в символы кода таблицы ASCII, коды символов пеерводятся в двоичную систему, далее полученный двоичный код шифруется следующим образом: 1=пробел, 0=табуляция. После этого записывается в конец выбранного файла зашифрованное сообщение. Пользователю сообщается о результатах работы.

  2. Чтение из файла и расшифрование

    Программа проверяет файл на наличие зашифрованного сообщения в конце файла, считывает из файла зашифрованное сообщение, пробелы и табуляции, переводит в двоичную систему в соотвествии: 1=пробел, 0=табуляция. 8 чисел переводит в 10 систему. Число из десятичной системы переводит в символ по таблице ASCII.

Объекты в программе

Объект «интерфейс программы». С помощью него пользователь управляет программой. Выполняется шифрование и дешифрование текста и сообщает пользователю в понятном для него виде результат работы. Интерфейс преобразует действия пользователя в сообщения и посылает их дальше в объект контроллер.

Основной объект программы «контроллер». Процесс управления объектами и связи между ними. Получая сообщения от объекта интефрейса, выполняет действия по запуску других объектов программы.

Объект шифрование и дешифрования текста. Получает текст для шифровки из контроллера, шифрует его и возвращает зашифрованный текст. Получает зашифрованный текст, расшифровывает его и возвращает.

Объект записи и чтения из файла. Объект получает зашифрованный текст из контроллера и записывает его в выбранный файл. Так же этот объект считывает зашифрованный текст и передаёт его контроллеру.

Программа шифрования - lsh Программа шифрования - lsh Программа шифрования - lsh Программа шифрования - lsh